Новости 28 июля 2020 г. 15:12 обновлено 28 июля 2020 г. 15:42

Два электровоза и полувагон сошли с рельсов на грузовой станции в Петербурге после касательного столкновения

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во Фрунзенском районе Петербурга соприкоснулись два грузовых железнодорожных состава, один из них сошел с рельсов, сообщила во вторник пресс-служба управления МЧС по городу.

По данным ведомства, в 14.39 мск на грузовой железнодорожной станции "Купчинская" на Малой Балканской произошло касательное столкновение двух грузовых составов № 3812 и 1255 (электровозами). "В результате с рельсов сошли два электровоза и один пустой полувагон", - говорится в сообщении.

Движение пассажирских поездов организовано по резервному маршруту.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, в результате инцидента, предварительно, пострадал один человек. "Машинист получил травмы, их характер уточняется. Погибших нет", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы РЖД, в 14:00 мск на путях станции Купчинская Октябрьской железной дороги произошел сход двух грузовых электровозов и одного порожнего вагона. В результате происшествия пострадавших нет, угрозы экологии нет, на график движения пассажирских поездов влияния не оказано.

"В настоящее время специалисты Октябрьской железной дороги занимаются устранением последствий схода. На место направлены восстановительные поезда со станций Волковская и Санкт-Петербург-сортировочный-Московский", - говорится в сообщении РЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще