Новости 12 марта 2021 г. 09:50

Два коммерсанта и экс-директор дорожного предприятия задержаны в Петербурге за присвоение выделенных на уборку денег

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое подозреваются в хищении бюджетных денег, выделенных на обслуживание автомобильных дорог в Петербурге, сообщает в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

Следователи полагают, что к совершению преступления могут быть причастны 46-летний экс-руководитель бюджетного учреждения и двое генеральных директоров фирм, 36-ти и 64 лет (имена фигурантов и названия организаций не уточняются). Старший из них обязан явкой, вопрос о мере пресечения в отношении его соучастников решается.

В результате обысков по связанным с задержанными адресам изъяты около 5 млн рублей и документы, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Петербурге на основании результатов оперативной проверки регионального подразделения Росфинмониторинга возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ о присвоении 9,5 млн рублей, выделенных из бюджета на уборку и ремонт дорог. По версии следствия, бывший руководитель городского дорожного предприятия заключил с компанией-подрядчиком фиктивный договор на механизированную уборку тротуаров. Работы по контракту в должном объеме выполнены не были, а полученные деньги соучастники якобы обналичили и распределили между собой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще