Новости 8 сентября 2020 г. 19:10

Два многофункциональных спорткомплекса построят в Мурино и Тосно Ленобласти в 2023 году

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многофункциональные спортивные комплексы с ледовыми аренами и тренажерными залами планируется построить в Тосно и Мурино в Ленинградской области в 2023 году в рамках государственно-частного партнерства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, для реализации проектов поданы частные концессионные инициативы от ООО "Аврора".

"Ленинградская область со своей стороны выделяет земельные участки, а инвестор берет на себя создание проектной документации, строительство и эксплуатацию. Для бюджета это возможность снизить расходы на этапе эксплуатации, а для жителей Мурино и Тосно - возможность заниматься спортом в новых современных комплексах", - подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Спортивный комплекс в Тосно площадью 7,5 тыс. кв. м будет включать в себя ледовую площадку для хоккея, универсальную площадку для игровых видов спорта (дзюдо, борьба), два зала для физкультурно-оздоровительных групповых занятий, медицинский кабинет и другие помещения. Объем инвестиций в проект составит 746 млн рублей. Комплекс станет частью спортивного кластера, где жители смогут заниматься как в помещении, так и на открытом воздухе, пользуясь раздевалками комплекса для тренировок на лыже-роллерной и велосипедной трассе и футбольном поле.

Площадь проекта в Мурино почти 15 тыс. кв. м. Многофункциональный спортивный комплекс будет включать в себя две ледовых арены, бассейн для взрослых, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, четыре зала для физкультурно-оздоровительных занятий, включая зал для занятий на велотренажерах, медицинский кабинет, конференц-зал. Объем инвестиций в проект в Мурино оценивается в 1,6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще