Новости 6 апреля 2022 г. 11:45

Два новых отеля появятся в приморском курорте Зеленоградск в Калининградской области летом - власти

Калининград. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Этим летом число мест коллективного размещения гостей на морском побережье Калининградской области увеличится, сообщил "Интерфаксу" министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

"Туристический комплекс Калининградской области активно наращивает свои мощности по размещению гостей. Естественно, основное внимание уделяется курортам Балтийского моря. Вот и к этому летнему сезону число отелей в популярном приморском Зеленоградске будет увеличено благодаря строительству и сдаче двух отелей", сказал Ермак.

По его словам, так в новом отеле "Королева Луиза" будет 50 номеров, в которых смогут разместиться порядка 100 человек. Отель "Панорама" будет располагать еще большим количеством номеров - 56, а значит и туристов там сможет разместиться побольше. В результате общее число официальных мест размещения туристов в Зеленоградске заметно превысит 4 тысячи.

Министр отметил, что, несмотря на непростое время пандемии коронавируса, в 2021 году на морском побережье области были построены несколько отелей. Так, в Светлогорске появились сразу два 4-звездных отеля. Это Karmann's на 43 номера и Kristall Hotel & SPA на 84 номера. На Куршской косе начал работу 4-звездный отель "Аура", в Зеленоградске - капсюльный отель на 32 номера. И это не считая гостевых домов и мини-отелей.

"Уже сегодня действующие отели активно бронируются туристами на майские праздники и летний сезон. Гости из других регионов России понимают, что и в сегодняшних условиях доступность Калининградских курортов надежно обеспечивается авиационным и железнодорожным сообщением. Надеемся, что погода и море нас в этом году будут радовать, как и в прошлом, когда вода у нас прогрелась до 22-24 градусов, а наши песчаные пляжи приняли всех отдыхающих", - заключил Ермак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще