Новости 22 октября 2021 г. 15:40

Два съезда с путепровода у "Лахта центра" появятся в Петербурге до конца 2023 года

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй этап реконструкции Приморского шоссе начался в Петербурге, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

По проекту планируется построить два новых съезда с Приморского путепровода - северный (протяженностью 574 метра) и южный (протяженностью 212 метров). До конца 2023 года подрядчик построит подпорные стены на свайном основании, переустроит инженерные коммуникации, кабельные и воздушные линии. Кроме того, на проезжей части будет установлено новое наружное освещение.

Реализация проекта общей стоимостью 3,9 млрд рублей позволит разгрузить улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечить транспортную доступность делового квартала "Лахта центр". Ожидается, что после реконструкции пропускная способность Приморского путепровода составит более 11 тысяч автомобилей в сутки.

"Сегодня особое внимание мы уделяем модернизации и развитию транспортной инфраструктуры. Ремонтируем и обновляем не только крупные магистрали, но и мосты, улицы и проезды в историческом центре. Все городские дороги должны быть в нормативном состоянии, а их ремонт должен проводиться качественно и в срок. Это вопрос безопасности дорожного движения, улучшения качества городской среды", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Кроме того, на Приморском путепроводе уже заменили асфальтобетонное покрытие и в ближайшие дни на проезжую часть нанесут разметку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще