Новости 5 мая 2023 г. 17:14

Два сотрудника полиции арестованы в Великом Устюге

Вологда. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Великоустюгский районный суд заключил под стражу до 2 июля 2023 года двух сотрудников полиции, которые подозреваются в превышении полномочий, вымогательстве и похищении человека в рамках расследования двух различных уголовных дел, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В первом случае под стражей оказался 37-летний сотрудник полиции, который подозревается в том, что сначала избил местного жителя, а затем вместе с коллегой "заставили потерпевшего поместить к себе в рот имеющиеся у него мобильные телефоны и грызть их, пока те не придут в нерабочее состояние", говорится в сообщении. Потерпевший обратился в больницу за медицинской помощью.

Коллега полицейского отправлена под домашний арест.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 286 УК "Превышение должностных полномочий".

Во втором случае под стражу заключен 25-летний сотрудник великоустюгского ОВД.

Мужчина подозревается в попытке вымогательства земельного участка в преступном сговоре с неустановленными лицами. К собственнику участка неоднократно применялось насилие, а затем, когда он не захотел отдавать правоустанавливающие документы на свое имущество, его насильно в багажнике автомобиля вывезли в лесополосу, где продолжили угрожать ему.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п.п. "а,в" ч.2 ст.163 УК РФ "Вымогательство" и п.п. "а,з" ч.2 ст.126 УК РФ "Похищение человека".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще