Новости 3 февраля 2023 г. 17:31

Две трети депутатов райсовета в Калининградской области допустили нарушения коррупционного законодательства - прокуратура

Калининград. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области 10 депутатам Правдинского Совета объявлены предупреждения за нарушения законодательства о противодействии коррупции, полномочия одного прекращены досрочно, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законов о противодействии коррупции депутатами местного Совета. Было установлено, что народные избранники указали неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год", - говорится в пресс-релизе.

Депутаты не указали сведения об имуществе, банковских счетах, полученном доходе. Один из депутатов не подтвердил источник средств, поступивших на его банковский счет.

В связи с этим прокурор района внес представление председателю Совета депутатов муниципального образования. По результатам его рассмотрения 10 депутатам объявлены предупреждения, полномочия одного из депутатов досрочно прекращены в связи с утратой доверия, заключает пресс-служба.

В Совет депутатов Правдинского района на выборах 2021 года были избраны 15 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще