Новости 18 февраля 2022 г. 13:44

Две женщины погибли в Архангельской области из-за схода снега с крыш

Архангельск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал проверку фактов гибели двух женщин при сходе снега с крыш.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, тело 24-летней жительницы Архангельска было обнаружено накануне вечером у дачного дома в СНТ "Катунининец" в Приморском районе Архангельской области. По предварительным данным, женщина погибла в результате схода снега и обрушения открытой веранды в виде навеса над крыльцом дома.

Еще один несчастный случай произошел в тот же день в поселке Палово Холмогорского района. По предварительным данным, на 60-летнюю пенсионерку под тяжестью снега упал деревянный навес от колодца.

В ходе доследственных проверок предстоит установить обстоятельства происшествий, причины смерти женщин и по результатам принять процессуальные решение, говорится в сообщении ведомства.

Треть ЧП, связанное со снегом, произошло в Архангельске: обрушилась кровля деревянного многоквартирного дома по улице Физкультурников в Соломбальском округе.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Архангельской области, в результате обрушения никто не пострадал. "Кровлю дома было решено ремонтировать, после детального осмотра и оценки места происшествия жители вернулись в своё жильё", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще