Новости 5 декабря 2022 г. 18:49

Движение трамваев по Биржевому мосту в Петербурге начнется 15 декабря

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В середине декабря будет возобновлено трамвайное движение по обновленному Биржевому мосту в центре Петербурга, сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник.

"Рабочие буквально перебрали весь мост. Обновили конструктивные элементы. Усовершенствовали и разводной механизм. Если раньше мост открывался за 9 минут, то теперь это время сократилось до 3,5 минут. По мосту уже пошли автобусы. 15 декабря откроем троллейбусное движение", - сказал Беглов в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России Петербург".

По его информации, полностью завершить ремонт планируется ко Дню города.

Ранее сообщалось, что движение по Биржевому мосту в Петербурге, где осенью 2021 года начался ремонт, запущено 30 ноября.

Кроме того, в городе продолжают ремонтировать Рыбацкий мост через Славянку, участок набережной Малой Невы выше Тучкова моста (правый берег). До конца года планируется завершить ремонт набережной реки Мойки выше Большого Конюшенного моста (левый берег).

В 2023 году в городе начнутся работы по капитальному ремонту более 17 мостов, в том числе Эрмитажного через Зимнюю канавку, Прачечного через Фонтанку, Старо-Никольского и Моста декабристов через Крюков канал, Митрофаньевского через Обводный канал.

Биржевой мост построен в 1894 году. Соединяет Васильевский и Петроградский острова. Является стальным разводным мостом длиной 239 метров и шириной 27 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще