Новости 10 февраля 2022 г. 10:54

Двое адвокатов в Калининграде стали фигурантами дела о попытке мошенничества на 10 млн рублей

Калининград. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое адвокатов и житель Калининграда обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело по факту покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбуждено областным СУ СКР в отношении двух женщин - адвокатов одной из Московских специализированных коллегий адвокатов и одного из филиалов Калининградской областной коллегии адвокатов и местного жителя.

По версии следствия, в конце минувшего года адвокатам и их знакомому стало известно о том, что в отношении жителя Калининграда расследуется уголовное дело о производстве немаркированной алкогольной продукции. Сам он был заключен под стражу.

Адвокаты и их сообщник пообещали супруге задержанного, что за 10 млн рублей они "вытащат" его из СИЗО. Деньги якобы предназначены для должностных лиц правоохранительных органов. В действительности же аферисты таковой возможностью не располагали и намеревались оставить деньги себе.

Днем 7 февраля текущего года в Калининграде при получении от жены подследственного требуемой суммы подозреваемые были задержаны сотрудниками регионального ФСБ. В настоящее время всем троим фигурантам предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще