Новости 20 октября 2021 г. 16:34

Двое членов этнической ОПГ приговорены к длительным срокам за разбой в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге вынесен приговор в отношении участников банды, обвиняемых в вооруженных нападениях на ювелирные салоны и ломбарды, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры города.

На основании вердикта присяжных суд признал фигурантов - Гошгара Гусейнова и Ниджата Аббасова - виновными в преступлениях по части 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм), части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и приговорил их к 17 и 15 годам лишения свободы. Отбывать наказания осужденные будут в колониях строгого режима.

Отмечается, что подсудимые длительное время находились в розыске и предстали перед судом только в 2020 году.

Как установлено, мужчины входили в банду, члены которой с оружием нападали на ювелирные салоны и ломбарды в Петербурге. В частности, в 2012-2013 годах они ограбили ломбард "Бэтти Буп" в Кировском районе и магазин "Моя прелесть" в Выборгском районе города. Общая сумма похищенного превышает 10 млн рублей.

По данным объединенной пресс-службы судов, в этой преступной группе объединились десять граждан Азербайджана. Соучастники фигурантов осуждены ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще