Новости 19 мая 2021 г. 11:49

Двое детей в Череповце пострадали при пожаре из-за оставленной на лоджии зажигалки

Вологда. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи проводят проверку по факту госпитализации двух детей с места пожара в жилом доме в Череповце, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.

Инцидент произошел вечером во вторник в квартире пятиэтажного дома на улице Максима Горького. С места пожара в больницу были доставлены двухлетний и восьмилетний мальчики.

О пожаре в спецслужбы сообщила женщина из дома напротив. Приехавшие на место специалисты взломали дверь квартиры и вынесли детей. Оба ребенка находились в комнате, примыкающей к лоджии, где загорелось сушившееся белье и хранившиеся там вещи. Мальчики были госпитализированы в реанимационное отделение детской городской больницы с отравлением продуктами горения.

"По данным следствия, после прогулки с детьми мама оставила в квартире 2-летнего малыша в кроватке и 8-летнего сына, который смотрел телевизор, и пошла в детский сад за средним ребенком. Как выяснилось, отец семейства имел привычку курить на лоджии, где оставлял пепельницу и газовую зажигалку. По одной из версий, сильный нагрев помещения и солнечные лучи могли вызвать воспламенение зажигалки и хлопок, о котором упоминали соседи", - говорится в сообщении.

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины пожара, тяжесть вреда здоровью мальчиков.

По имеющимся данным, семья на профилактическом учете не состоит, как не благополучная не характеризуется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще