Новости 27 октября 2021 г. 14:23

Двое хозяев луковой фермы в Ленинградской области арестованы по подозрению в выращивании конопли

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два жителя Всеволожска Ленинградской области были задержаны по подозрению в незаконной культивации конопли, сообщает в среду пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), ч. 4 ст. 228.1 (незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства, либо их частей), ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). В настоящее время в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Установлено, что задержанные арендовали двухэтажное нежилое помещение вблизи аэродрома в поселке Щеглово. На первом этаже они выращивали репчатый лук. На втором, куда можно было попасть лишь через технологическое отверстие в потолке, поднявшись по приставной лестнице, росла конопля. Теплица с наркосодержащим растением была оборудована ультрафиолетовыми лампами, системой полива, обогрева и вентиляции.

По данным пресс-службы, сотрудники полиции насчитали в теплице 406 кустов конопли. Растения, а также более 2 кг марихуаны в высушенном виде, весы и пакеты для расфасовки изъяты.

Уточняется, что оба задержанных ранее судимы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и кражи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще