Новости 11 марта 2022 г. 12:55

Двое наркодельцов осуждены в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградский областной суд приговорил к длительному сроку лишения свободы двоих мужчин, занимавшихся изготовлением наркотиков, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными в незаконном производстве наркотиков, их сбыте и покушении на сбыт, использовании поддельного документа (статьи 228.1, 30 и 228.1, 327 УК РФ). Суд назначил одному из них наказание в виде 18 лет заключения, второму - 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Как установлено, мужчины в арендованном частном доме во Всеволожском районе Ленинградской области изготовили 13 кг мефедрона и 26 кг жидкости с мефедроном, которые намеревались продать. Часть наркотиков расфасовали и поместили в тайники-закладки во Всеволожском районе, часть перевезли в места проживания обвиняемых в Петербурге. Один из них дважды продал наркотики и покушался на сбыт. Химические компоненты для производства зелья приобретались по поддельному паспорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще