Новости 10 марта 2022 г. 18:44

Двое петербуржцев осуждены на Вологодчине за производство более 220 кг мефедрона

Вологда. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский областной суд вынес приговор двум жителям Санкт-Петербурга по делу о наркопреступлениях, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

Мужчины признаны виновными в ч. 5 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, с марта по июль 2021 года фигуранты приобрели жилой дом в одном из населенных пунктов Вологодского района, установили специализированное лабораторное оборудование, технические средства и приспособления для производства, взвешивания, фасовки и транспортировки наркотиков.

"Детально изучив технологию их изготовления, члены преступной группы незаконно произвели наркотическое средство мефедрон в особо крупном размере общей массой не менее 220 килограммов, которое хранили в приобретенном жилом доме с целью последующей продажи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, запрещенные вещества предназначались для продажи жителям Вологодской области и других близлежащих регионов, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Тверской и Новгородской областей. Продавать наркотики они собирались через интернет-магазин и посредством "закладок" в особо крупном размере.

Суд приговорил фигурантов к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима на 12 лет 1 месяц и на и 11 лет 9 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще