Новости 5 ноября 2020 г. 15:57

Двое пострадавших в ДТП с автобусом в Великом Новгороде остаются в реанимации

Великий Новгород. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое пострадавших в ДТП с автобусом в Великом Новгороде остаются в реанимации, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном министерстве здравоохранения.

"Они находятся в реанимационном отделении областной больницы на аппаратах ИВЛ. Их состояния является тяжелым", - сказал собеседник.

Еще четверо пострадавших находятся в больницах в состоянии средней тяжести. Двое лечатся амбулаторно, добавили в министерстве.

Как сообщалось, ДТП на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде произошло в среду около 22:00. Автобус ЛиАЗ, в котором находились 26 человек, по не установленной пока причине ударил легковой автомобиль и на большой скорости врезался в здание государственного университета. В ДТП погибли двое мужчин.

В качестве одной из причин называют внезапное ухудшение здоровья у 57-летнего шофера автобуса. По факту ЧП возбуждены дела по части 5 статьи 264 УК (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух человек) и по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще