Новости 14 июля 2021 г. 23:45

Двое рабочих погибли на шахтах в Воркуте за сутки

Сыктывкар. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На двух шахтах АО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ПАО "Северсталь") во вторник и среду погибли два работника, говорится в обращении гендиректора компании Максима Панова, опубликованным в соцсети.

Во вторник на шахте "Заполярная" горнорабочий очистного забоя получил смертельную травму. По предварительной информации, в этом случае была нарушена технология проведения работ.

В среду на четвертом проходческом участке шахты "Воргашорская" оборвалась жизнь 47-летнего подземного электрослесаря. Во время работ его прижало комбайном к выработке. Мужчина получил травму грудной клетки. Он скончался до приезда медиков. В этом случае, предварительно, допущена личная неосторожность. Сотрудник не имел права управления этим оборудованием и находился в зоне, где быть запрещено.

Погибшие являлись работниками ООО "Северная алмазная компания".

Устанавливаются причины произошедшего.

АО "Воркутауголь" входит в "Северсталь ресурс" и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит более 77%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще