Новости 28 марта 2022 г. 15:46

Двое задержаны в Петербурге по подозрению в незаконной торговле аптечными наркотиками

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчину и женщину подозревают в Петербурге в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

Как уточнил собеседник агентства, они задержаны.

По версии полиции, женщина организовала в телеграме интернет-магазин, где можно было приобрети психотропные лекарства, мужчина занимался отправлением заказов через службу доставки и почтой.

"Установлено, что в марте фигуранты отправили около 400 посылок с запрещенными веществами клиентам в разных регионах РФ. 25 марта, в частности, они отправили 14 посылок, которые в настоящее время задержаны в сортировочном центре", - сообщил источник.

Он добавил, что по месту проживания женщины обнаружили рецептурные лекарственные средства, содержащие сильнодействующие вещества в различной дозировке, рецептурные бланки с печатями, квитанции почтовых отправлений, мобильные телефоны, банковские карты, записи о доходах. При обыске у ее вероятного соучастника изъяты квитанции отправлений, телефон, банковская карта.

Возбуждено дело по ч.2 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору).

Источник отметил, что ранее оба привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Пресс-служба главка МВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердила информацию о задержании двоих подогреваемых по по ч.2 ст.234 УК РФ. "25 марта подозреваемыми было отправлено 14 посылок с сильнодействующими веществами (вес запрещенных веществ в каждой посылке не превышает 50 грамм), которые задержаны в сортировочном центре. Точное количество отправленных посылок с запрещенными веществами устанавливается", - сообщили в главке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще