Новости 11 ноября 2020 г. 11:50

Двое жителей Петербурга привлечены к административной ответственности за несогласованный пикет в поддержку действий Азербайджана в Карабахе

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности местных жителей Пашу Пашаева и Асима Гусейнова за участие в несогласованном публичном мероприятии, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Суд назначил Пашаеву наказание в виде ареста на пять суток, а Гусейнову - штраф в 20 тыс. рублей, говорится в сообщении.

По материалам дела, днем 8 ноября Пашаев и Гусейнов следовали к Софийской улице на автомобиле "Мерседес Бенц" и в "составе группы из двух человек, находясь на расстоянии менее метра друг от друга", провели пикет: разместили на кузове машины флаги Турции и Азербайджана.

Таким образом, правонарушители хотели привлечь внимание к конфликту между Азербайджаном и Арменией, но при этом, как отмечается, не подали соответствующее уведомление в городской комитет по вопросам законности.

Пашаев и Гусейнов вину признали.

Как сообщалось, 6 ноября на Невском проспекте прошел несанкционированный митинг в поддержку Азербайджана: более 20 автомобилистов и их пассажиров, среди которых были граждане Азербайджана и РФ, вышли из машин на красный сигнал светофора, включили аварийную световую сигнализацию с одновременной подачей звукового сигнала и скандировали лозунги, связанные с армяно-азербайджанский конфликтом.

В Куйбышевский районный суд Петербурга поступило 12 материалов в отношении участников акции, шестерым из них был назначен административный арест на сутки. Еще шестеро ждут решений суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще