Новости 27 марта 2024 г. 17:44

Двоих сотрудников полиции задержали в Петербурге за взятки почти на 2 млн рублей

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС - В Петербурге двоих сотрудников полиции заподозрили в получении взяток за помощь организаторам нелегальной миграции, сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

"Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Задержаны оперативный дежурный и помощник оперативного дежурного 66 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые с мая 2021 года по декабрь 2023 года через информационные ресурсы МВД получили персональные данные иностранных граждан, прибывших в Россию, после чего передали их организаторам незаконного въезда и пребывания иностранцев. За это соучастники получили взятки на общую сумму более 1 млн 700 тыс. рублей.

Пресс-служба регионального главка МВД со своей стороны информирует, что дело возбуждено на основании результатов проверки Управления собственной безопасности главка.

"В случае установления вины конкретных должностных лиц, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел и понесут наказание", - подчеркнули в главке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще