Новости 9 сентября 2020 г. 09:40

Двоих задержали в Петербурге за кражу оборудования из машины неотложки

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Адмиралтейском районе Петербурга полиция раскрыла кражу медицинского оборудования из автомобиля скорой помощи, задержаны двое, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального главка МВД.

Инцидент произошёл в ночь на 15 июня. По информации полиции, в районной поликлинике на Рижском проспекте из машины скорой помощи похитили аппараты ингаляционного наркоза и проверки искусственной вентиляции легких, кислородный редуктор ингалятор и электрокардиограф. Общий ущерб составил около 240 тыс. рублей. В момент кражи в автомобиле никого не было, а задние двери были приоткрыты, говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Как сообщается, для проверки на причастность к совершению преступления в полицию доставили двоих мужчин, обоим по 32 года. Один из них уже имеет судимость за кражу.

Между тем установлено, что оборудование похитил его не привлекавшийся к уголовной ответственности приятель. Мужчина официально не трудоустроен, подрабатывает курьером. Он написал явку с половинной, следует из пресс-релиза.

По версии оперативников, в ночь на 15 июня мужчины зашли на станцию, увидели незакрытые двери кареты скорой помощи и решили забрать оттуда медоборудование. Затем они поделили краденное и хранили дома до обнаружения полицией. Похищенное изъято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще