Новости 4 марта 2024 г. 13:07 обновлено 4 марта 2024 г. 13:26

Двоим болельщикам на год запретили ходить на матчи после конфликта на СКА Арене

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двух хоккейных болельщиков, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Иван Севостьянов и Максим Лаптев оштрафованы на 10 тыс. рублей по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Кроме того, обоим запрещено посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на один год, информирует пресс-служба судов.

По ее данным, вечером 1 марта Севостьянов и Лаптев дрались и нецензурно выражались на хоккейном матче между СКА и "Торпедо" из Нижнего Новгорода. По словам сотрудников стадиона, конфликт произошел из-за гола.

"В 20:55 "Торпедо" забило СКА, Лаптев начал радоваться (по его словам), а Севостьянов услышал в этом нецензурную брань (...) и пошел к стюарду. Обернувшись, увидел, что поднимается (...) Лаптев и замахивается (...). Лаптев же пояснил, что после гола Севостьянов повернулся к нему и начал нецензурно выражаться. (...) Севостьянов взмахнул рукой, хотел ударить, но получилось мимо. Лаптев принял попытку защищаться", - приводит пресс-служба судов содержание протоколов.

Вину мужчины признали, раскаялись и обещали суду, что больше такого не повторится.

Та встреча между СКА и "Торпедо" на СКА Арене в рамках первого раунда Кубка Гагарина завершилась со счетом 2:5, победило "Торпедо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще