Новости 6 июля 2020 г. 17:14

Дворцовый мост Петербурга подсветят сине-бело-голубым

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны в понедельник подсветят сине-бело-голубыми цветами в честь досрочной победы "Зенита" в чемпионате России, сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике.

"Сегодня с 23.00 вместе с уличным освещением два крупных городских объекта - Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны - окрасятся в сине-бело-голубые цвета. Так город поздравит футбольный клуб "Зенит" с досрочным званием чемпиона России", - говорится в сообщении.

Декоративная подсветка будет работать две ночи - на вторник и среду с 23.00 до 3.00.

Художественная подсветка зданий в Петербурге была отключена в связи с карантинными мерами около двух месяцев и возобновилась в начале июля.

Как сообщалось, в воскресенье "Зенит" в гостях со счетом 4:2 выиграл матч 26-го тура РПЛ у "Краснодара" и обеспечил себе итоговое первое место в чемпионате Тинькофф Российской премьер-лиги сезона-2019/20.

Таким образом, "Зенит" во второй раз подряд стал победителем чемпионата РПЛ, он - шестикратный чемпион России по футболу. Ранее он выигрывал турниры в 2007, 2010 годах, в сезонах-2011/12, 2014/15 и 2018/19. Кроме того, в 1984 году "Зенит" стал чемпионом СССР.

Во второй раз подряд "Зенит" к чемпионству привел главный тренер Сергей Семак. Дважды он выигрывал золото и будучи игроком этой команды.

По числу триумфов в чемпионатах России "Зенит" сравнялся с московским ЦСКА - по шесть. 10 раз чемпионом становился столичный "Спартак", три раза - московский "Локомотив", два раза - казанский "Рубин", один раз - владикавказская "Алания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще