Новости 7 июля 2022 г. 18:30

Двух пособников террористической организации задержали в Калининграде - ФСБ

Калининград. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники УФСБ по Калининградской области задержали в областном центре двух граждан за пособничество террористической организации, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Граждане одной из стран Центрально-Азиатского региона оказались членами региональной законспирированной ячейки международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", запрещенной в России. Они уличены в публичном оправдании террористической деятельности и пропаганде терроризма.

"Установлено, что указанные лица по месту жительства проводили проповеди среди трудовых мигрантов, на которых оправдывали деятельность международной террористической организации, а также регулярно размещали в социальных сетях видеоматериалы террористического характера", - говорится в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено три уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 205.2 УК России "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма".

В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще