Новости 18 октября 2021 г. 10:38

Двух жителей Петербурга будут судить по обвинению в сбыте и изготовлении наркотиков в Псковской области

Псков. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два жителя Санкт-Петербурга, один из которых является гражданином Казахстана, предстанут перед судом по делу о производстве и распространении наркотиков в Псковской области, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что двое безработных молодых людей 1999 года рождения вступили в организованную группу по сбыту наркотиков через интернет-магазин. Участники раскладывали запрещенные вещества по тайникам-"закладкам".

Позже двое мужчин в арендованном доме в Плюсском районе Псковской области начали сами производить мефедрон для сбыта на территории Петербурга. В доме обнаружили и изъяли более 1,4 кг синтетических наркотиков, а также химические реактивы и специальное оборудование.

Мужчины обвиняются по ч.1 ст. 228.3 УК РФ (незаконные хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в целях сбыта с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет организованной группой в особо крупном размере). Им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще