Новости 25 октября 2022 г. 13:41

Дятлова намерена вновь участвовать в конкурсе по выбору сити-менеджера Калининграда

Калининград. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава администрации Калининграда Елена Дятлова во вторник заявила о своем участии в открытом конкурсе на должность сити-менеджера.

"В ноябрьском конкурсе (на должность главы администрации - ИФ) участвовать, конечно, буду. В настоящий момент готовлю документы, которые необходимо подать для участия в конкурсе. Одним из документов является программа развития города Калининграда", - сказала она журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Дятлова отметила, что в городе еще немало вопросов, которыми администрация занималась под ее руководством, но не довела до окончательного решения.

И потому, по ее словам, наступательное и комплексное развитие областного центра не должно прерваться из-за возможной смены руководства мэрии.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, конкурс на должность сити-менеджера должен пройти 29 ноября. Для его проведения будет сформирована конкурсная комиссия из шести человек, половину из которых назначает Совет депутатов Калининграда, остальных - губернатор области.

Глава администрации, согласно действующему законодательству, избирается на срок полномочий городского Совета депутатов, но не менее чем на 2 года. Выборы горсовета Калининграда прошли в сентябре 2021 года, его полномочия оканчиваются в 2026 году.

На должность главы администрации Калининграда Дятлова была назначена по итогам конкурса в ноябре 2020 года. До этого она с 2013 года была министром развития инфраструктуры правительства Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще