Новости 6 июля 2022 г. 11:58

Единая инфекционная служба создана в Псковской области

Псков. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковскую областную инфекционную клиническую больницу объединили с центром профилактики и борьбы со СПИД, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.

"Фактически в области создана единая инфекционная служба, которая обладает всеми ресурсами и возможностями для противодействия наиболее опасным заболеваниями", - отметил глава региона.

Теперь работа Псковской областной инфекционной клинической больницы включает оказание лечебно-диагностической, психологической, социальной помощи ВИЧ-инфицированным и людям, имеющим инфекционные и соматические заболевания; проведение профилактической работы по ограничению распространения ВИЧ и других инфекций.

Также на базе филиала Центра СПИД в Пскове скоро состоится открытие Центра иммунопрофилактики - первой лечебно-профилактической организации для вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний, добавил губернатор.

Как сообщалось, в октябре 2020 года силами военно-строительного комплекса Минобороны России по поручению президента РФ были возведены новые корпуса областной клинической инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще