Новости 29 июля 2021 г. 15:28

"Единая Россия" формирует реестр нуждающихся в капремонте школ

Псков. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Партия "Единая Россия" формирует реестр российских школ, нуждающихся в капитальном ремонте, сообщил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе своего визита в Псковскую область в четверг.

Он напомнил, что единороссы выступили с инициативой о запуске масштабной программы ремонта ветхих и аварийных школ. "Есть школы, которые требуют капремонта, их порядка 10%. Сейчас формируется реестр этих школ "Единой Россией". Задача Псковской области - оперативно готовить заявки. Для попадания в этот реестр не требуется проектная документация", - сказал Турчак.

Он подчеркнул, что все школы, находящиеся в аварийном состоянии, должны быть отремонтированы.

В ходе визита Турчака в среднюю общеобразовательную школу в деревне Родина Псковского района принято решение о ее капремонте. Родинская школа построена в 1972 году, сейчас в ней обучаются 270 детей. Первый этап капремонта будет включать в себя строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, в рамках второго планируется сделать пристройку к школе.

Руководитель областного комитета по образованию Андрей Ермаков сообщил сенатору, что в регионе 70 школ находятся в аварийном состоянии и чтобы привести их в порядок, нужны средства в размере 1,9 млрд рублей.

Как сообщалось, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент России Владимир Путин поручил на съезде "Единой России" 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь фракция "Единой России" окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще