Новости 18 июня 2020 г. 18:40

"Единая Россия" определилась с тремя кандидатами на пост губернатора НАО

Нарьян-Мар. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президиум регионального политсовета "Единой России" в Ненецком автономном округе (НАО) в четверг выдвинул трех кандидатов на выборы губернатора региона, которые пройдут 13 сентября.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе окружного отделения партии, кандидатами на пост главы региона стали врио губернатора НАО Юрий Бездудный, глава Малоземельского сельсовета, член Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ Михаил Талеев и мэр Нарьян-Мара Олег Белак.

"Список кандидатов отправят на согласование в Москву, в центральный исполком партии. После согласования региональное отделение "Единой России" внесет их губернатору Архангельской области", - добавил собеседник.

В соответствии с федеральным законом, глава НАО избирается методом многоступенчатого согласования. Каждая партия, представленная в Собрании депутатов НАО и в Государственной думе, выдвигает до трех кандидатов на рассмотрение губернатором Архангельской области. Губернатор отбирает не менее пяти кандидатов, которых предлагает президенту РФ. Он, в свою очередь, отбирает трех кандидатов, которых представляет в Собрание депутатов НАО. Депутаты голосованием избирают губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще