Главные события 20 сентября 2021 г. 14:11

"Единая Россия" победила в 19 одномандатных округах из 20 на выборах в Калининградскую областную Думу

"Единая Россия" победила в 19 одномандатных округах из 20 на выборах в Калининградскую областную Думу
© РИА Новости, Павел Лисицын

20 сентября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области кандидаты "Единой России" победили 19 из 20 одномандатных округах на выборах в Калининградскую областную Думу, сообщила журналистам председатель регионального избиркома Инесса Винярская.

Победителем в одном из округов стал кандидат от КПРФ, бывший председатель городского Совета Калининграда Евгений Ган. Он опередил представителя "Единой России" действующего сенатора Совета Федерации Алексея Короткова.

На выборах по партийным спискам предварительно лидирует "Единая Россия", набирая на этот момент, 38,47 % голосов. У КПРФ - 18,34 %, "Справедливая Россия - За правду" - 11,54 %, ЛДПР - 11,32 %, "Партия пенсионеров" - 6,89 %, "Коммунисты России" - 4,72 %.

Как сообщалось, выборы 19 сентября в Калининградской области были масштабными. В регионе выбирали депутатов Государственной Думы, областной Думы, депутатов городского Совета Калининграда, основные выборы депутатов семи Советов муниципальных образований. На участках избиратели получали от 4-х до 6-ти избирательных бюллетеней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще