Новости 7 декабря 2021 г. 12:43

"Единая Россия" приостановит членство экс-главы района Петербурга, задержанного по делу о мошенничестве

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Местный политический совет "Единой России" в ближайшее время примет решение о приостановке членства в партии экс-главы Калининского района Петербурга Ивана Громова, которого задержали по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального отделения партии во вторник.

"Членство Ивана Громова в "Единой России" будет приостановлено. Решение о приостановлении членства будет принято на ближайшем заседании местного политического совета по месту учета согласно пункту 4.4.4. Устава Партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на информированный источник, Громову вменяется статья 159 УК РФ (мошенничество). Другой источник сообщил "Интерфаксу", что во вторник в администрации Калининского района проходит обыск.

По данным СМИ, бывший чиновник заподозрен в хищении 250 млн рублей.

Информацией из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает.

Накануне сообщалось, что Громов после совещания с членами правительства Петербурга подал заявление об увольнении по собственному желанию с должности главы администрации Калининского района города. Его просьбу удовлетворили.

На посту главы Калининского района Громов проработал менее месяца. До этого он пять лет возглавлял администрацию Петроградского района. С 2012 года в течение четырех лет руководил городским комитетом по информатизации и связи.

Громов - выпускник Санкт-Петербургской академии МВД РФ по юридической специальности. Второе высшее образование получил в 2011 году в Московской академии экономики и права по специальности экономиста. Служил в ГУВД Москвы и в столичном управлении ФНС, возглавлял оперативно-розыскное бюро в департаменте экономической безопасности МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще