Новости 7 апреля 2021 г. 14:34

"Единая Россия" приостановит членство в партии арестованного директора дома ветеранов

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Местный политсовет "Единой России" приостановит членство директора петербургского Дома ветеранов №1 Максима Щербакова, арестованного по делу о взятке, сообщила пресс-служба регионального отделения партии в среду.

Членство приостановят на ближайшем заседании политсовета по месту учета согласно пункту 4.4.4. устава "Единой России". Пресс-служба также подчеркивает, что Щербаков не является депутатом муниципалитета города Павловска с сентября 2019 года, как сообщалось ранее. Он был мундепом предыдущего созыва, однако в 2019 году переизбраться не сумел.

Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу Щербакова, которому вменяют преступление по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следственные органы об инциденте не сообщали.

В комитете по социальной политике "Интерфаксу" сообщили, что директор Дома ветеранов войны и труда №1 временно отстранен от должности.

Дом ветеранов расположен в Павловске. Учреждение предназначено для постоянного и временного (до шести месяцев) проживания и обслуживания пожилых горожан и инвалидов, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны и труда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще