Новости 3 марта 2021 г. 16:06

Экотуризм и маркетинг территорий обсудят на конгрессе регионов Севера в Сыктывкаре

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый туристский конгресс регионов Севера пройдет в Сыктывкаре 11-13 марта, сообщил журналистам в среду министр культуры, туризма и архивного дела республики Коми - председатель координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа Сергей Емельянов.

В рамках мероприятия состоятся панельные сессии "Экологический туризм: новый вызов для особо охраняемых природных территорий", "Туризм и культура: практики трансформации пространств", "Маркетинг территорий: как "продать" регион". Основным событием первого дня форума станет заседание рабочей группы проекта "Серебряное ожерелье России".

"Венцом второго дня форума станет пленарное заседание, где все участники конгресса объединятся для того, чтобы обсудить, что 2020 и - как следствие - 2021 год действительно стали временем коллаборации для туристской отрасли нашей страны", - отметил Емельянов.

По его словам, в конгрессе примут участие представители 17 субъектов РФ, сотрудники федеральных учреждений, представители руководства органов исполнительной власти и туристских ведомств.

Организаторы Конгресса - АНО "Агентство по развитию туризма и продвижению республики Коми" и ГАУ РК "Финно-угорский этнопарк" при поддержке министерства культуры, туризма и архивного дела республики Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще