Новости 22 августа 2023 г. 12:10

Экс-акционер намерен подать заявление о банкротстве рыбопромысловой компании "Вариант"

Мурманск. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Арктик менеджмент" (Мурманск) намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве АО "Рыбопромысловая фирма "Вариант" (РПФ "Вариант", Мурманск), сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве ("Федресурс").

К сообщению приложено решение Арбитражного суда Мурманской области от февраля текущего года, оставленное без изменений Тринадцатым арбитражным апелляционным судом. Как установил суд, РПФ "Вариант" обязано выплатить компании "Арктик менеджмент" 63,224 млн рублей по признанным недействительными сделкам с недвижимостью.

По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром и директором "Арктик менеджмент" является Михаил Минасян. Ранее он занимал пост директора и входил в число акционеров РПФ "Вариант". В разное время Минасяну, его брату и их матери принадлежало 43% акций РПФ "Вариант".

В картотеке арбитражных дел с 2019 года по настоящее время зарегистрировано 18 дел с участием РПФ "Вариант" и "Арктик менеджмент".

В марте текущего года Арбитражный суд Москвы по заявлению РПФ "Вариант" признал Минасяна банкротом и ввел процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев. В третью очередь реестра требований включено требование РПФ "Вариант" на сумму 67,941 млн рублей.

По данным на сайте РПФ "Вариант", компания была создана в 1991 году и с 1992 года занимается промыслом в Северном рыбохозяйственном бассейне в водах Баренцева и Норвежских морей. Занимается промыслом донных пород рыбы и краба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще