Новости 11 ноября 2021 г. 16:27

Экс-депутат петербургского Закса Анохин стал замглавы комитета по делам Арктики

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат петербургского парламента прошлого созыва Андрей Анохин, покинувший "Единую Россию" накануне выборов 2021 года, получил пост заместителя главы комитета по делам Арктики, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве в четверг.

Анохин приступил к обязанностям во вторник. "Андрей Юрьевич будет координировать и контролировать деятельность отдела научно-образовательной работы и отдела развития культурных связей с регионами Арктической зоны и работы с коренными малочисленными народами Севера", - сообщил собеседник агентства.

Накануне выборов 2021 года Анохину отказали в регистрации на праймериз "Единой России", после чего он написал заявление о выходе из партии, сообщив о конфликте со спикером петербургского парламента прошлого слзыва, секретарем регионального отделения партии Вячеславом Макаровым.

Анохин впервые избрался в Закс в 2011 году от партии "Справедливая Россия", при этом на заседаниях зачастую голосовал солидарно с единороссами. В 2012 году был исключен из "Справедливой России". Перейдя в "Единую Россию", он переизбрался в VI созыв городского парламента в 2016 году. В конце 2019 года его исключили из регионального политсовета "ЕР".

На выборах 2021 года Анохин поддержал партию РПСС, но она в Закс Петербурга не прошла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще