Северо-Запад / Новости 14 ноября 2025 г. 16:47

Экс-министр новгородского правительства задержан по делу о взятках

Великий Новгород. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Бывший министр сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в региональном управлении СК.

"Следствие считает, что Витвицкий в 2020-2025 годах получил от предпринимателей взятки более чем на 6,5 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

В отношении Витвицкого возбуждены два уголовных дела. Предполагается, что в ближайшее время суд рассмотрит вопрос о его аресте. Признал ли он вину, не сообщается.

Витвицкий является кандидатом сельхознаук, имеет звание почетного работника агропромышленного комплекса РФ. В ноябре он был уволен с должности министра.