Новости 6 июля 2022 г. 12:31

Экс-председатель горизбиркома Петербурга возглавила комитет территориального развития

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии предыдущего созыва Наталья Чечина стала руководителем комитета территориального развития Смольного, сообщается на сайте городского правительства в среду.

"Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Чечиной Натальи Валентиновны председателем комитета территориального развития Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Чечина возглавляла горизбирком с ноября 2020 года, куда пришла с поста главы Курортного района, но не попала в новый состав комиссии, чье первое заседание состоялось во вторник.

На посту главы горизбиркома ее сменил бывший вице-губернатор Петербурга по внутренней политике Максим Мейксин.

Ранее ЦИК неоднократно высказывал претензии к работе горизбиркома Петербурга.

Так, в ходе избирательной кампании в августе 2021 года председатель Памфилова соглашалась с озабоченностью "по поводу того, что происходит в Санкт-Петербурге во время избирательного процесса". Она также напоминала, что Центризбирком к тому моменту трижды признавал работу петербургского горизбиркома неудовлетворительной и призывал его членов самораспуститься, чтобы навести порядок, "однако шанс был упущен".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще