Новости 13 июля 2021 г. 11:34

Экс-сотрудник ГИБДД в Поморье получил 7 лет колонии за взятки от учеников автошколы

Архангельск. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Архангельской области приговорил бывшего сотрудника группы регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району к 7 годам колонии за взяточничество, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

Экс-сотрудник ГИБДД признан виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в 2017-2019 годах он получал через посредника взятки в общей сумме 865 тыс. рублей от учеников автошколы "Глэдис" за выставление положительных оценок и сдачу экзаменов по управлению транспортными средствам. В ходе допроса мужчина свою вину признал частично.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также суд лишил обвиняемого специального звания и права занимать должности на государственной службе на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого в доход государства 840 тыс. рублей.

Ранее суд приговорил к 3,5 годам колонии экс-начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району за получение взяток. Продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении директора автошколы "Глэдис".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще