Новости 22 ноября 2021 г. 14:09

Экс-управляющий фирмы-подрядчика получил условный срок за хищение 6,5 млн рублей при реконструкции БДТ

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красногвардейский районный суд Петербурга бывшего управляющего АО "БалтСтрой" Александра Коченова виновным в мошенничестве при реконструкции Большого драматического театра, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

"Суд назначил Коченову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно, а также взыскал 6 482 274 рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по городу, следствие и суд установили, что с 2011 по 2014 год фигурант от имени АО "БалтСтрой" заключил государственные контракты и дополнительные соглашения к ним на реставрацию и реконструкцию помещений БДТ, не намереваясь при этом в полном объеме выполнять обязательства.

С целью хищения денег, выделенных в рамках контрактов, мужчина предоставил заказчику документацию с заведомо ложными сведениями об объемах выполненных на объекте работ.

В результате преступных действий подсудимый похитил из бюджета РФ около 6,5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще