Новости 16 сентября 2022 г. 14:35

Экс-замглавврача больницы Сыктывкара будут судить по делу о фиктивной вакцинации от коронавируса

Сыктывкар. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по организационно-методической работе сыктывкарской горбольницы по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и получении взятки, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, в 2021 году по просьбам родственницы, дочери и знакомых обвиняемая, являясь ответственной за сбор и введение сведений в регистр вакцинированных от новой коронавирусной инфекции и злоупотребляя своими должностными полномочиями, внесла в информационную базу и официальные документы сведения о вакцинации от COVID-19 более 30 человек, которые фактически не вакцинировались. В последующем эти люди получили сертификаты об иммунизации. Несколько лиц были включены в реестр за взятку в виде косметологических услуг.

Родственнице врача вменили подстрекательство к должностным преступлениям

Обвиняемые не признали вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело по ч.1 ст.285, ч.2 ст.292 и ч.1 ст.291.2 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении замглавврача по организационно-методической работе горбольницы Сыктывкара, которую заподозрили в фиктивной вакцинации, возбудили в сентябре 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще