Новости 29 ноября 2021 г. 13:30 обновлено 29 ноября 2021 г. 18:06

Экс-замглавы Красносельского района Петербурга получил пять лет строгого режима за взятки

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Петербурге признал бывшего заместителя главы Красносельского района города Алексея Миронова виновным в коррупционных преступлениях, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры города.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Миронова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 10 млн рублей. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности на государственной службе", - сказано в сообщении.

Бывшему замглавы Красносельского района Петербурга инкриминированы преступления по ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч.5 ст.290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ. Как установили следователи ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в 2019-2020 годах фигурант через посредника - бывшего заместителя директора Жилищного агентства Красносельского района Владимира Шулицкого (должность на момент инкриминируемого преступления) - получил от генерального директора ООО "Восход" более 9 млн рублей в качестве взятки за подписание актов о приемке выполненных работ по уборке внутриквартальных территорий города, а также последующее заключение госконтрактов с организацией.

Аналогичным образом Миронов получил от представителей ООО "Жилкомсервис № 2 Красносельского района № 2" и ООО "Строй-Сити" в общей сумме 2,2 млн рублей. Часть взятки предназначалась за обеспечение перехода домов в районе под управление ООО "Строй-Сити".

О задержании Миронова сообщалось в мае 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще