Новости 26 апреля 2023 г. 17:50

Экс-завкафедрой петербургского вуза подозревается в вымогательстве зарплаты у подчиненных - МВД

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший заведующий кафедрой вуза в Петербурге подозревается в получении взятки от подчиненных, сообщают в среду в региональном главке МВД.

В полицию северной столицы поступила оперативная информация по поводу мужчины, который ранее работал завкафедрой физической культуры и спорта: он якобы вымогал у сотрудников - тренеров деньги, угрожая трудностями с дальнейшей преподавательской деятельностью и увольнением.

Два опрошенных сотрудника кафедры подтвердили это: сообщили, что в 2017-2021 годах переводили деньги на счет своего на тот момент руководителя.

Полученными средствами в общей сумме около 700 тыс. рублей мужчина распорядился по своему усмотрению, полагают в полиции.

По информации главка, возбуждено дело по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Подозреваемый задержан.

По месту его жительства и в учебном заведении проведены обыски. Изъяты телефоны, флэш-накопители, компьютеры, ноутбуки, должностная документация, договоры с тренерами и другие интересующие следствие предметы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще