Новости 30 июля 2020 г. 15:40

Экспофорум возобновит выставочный сезон 29 августа

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конгрессно-выставочный центр (КВЦ) на юге Петербурга "Экспофорум" возобновит выставочный сезон с 29 августа, говорится в сообщении "Экспофорум-Интернэшнл" (управляет КВЦ).

Сезон возобновится открытием международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь", которая продлится до 6 сентября.

Среди других мероприятий, запланированных в КВЦ до конца года, - Петербургская техническая ярмарка (17-19 сентября), Петербургский международный газовый форум (6-9 октября), Ярмарка недвижимости (30 октября - 1 ноября) и другие.

В общей сложности до конца 2020 года в "Экспофоруме" запланировано 51 мероприятие: 18 собственных отраслевых проектов и 33 гостевых событий разной направленности.

"Конгрессно-выставочная отрасль является стратегически важной для любой страны еще и потому, что охватывает все сферы экономики, чем быстрее восстановится она, тем быстрее восстановятся и другие отрасли. Мероприятия "Экспофорума" посещает более 1,2 млн посетителей в год, это половина от всех приезжающих в город деловых туристов, 40% из них - иногородние и иностранные участники. В среднем, MICE-турист тратит за время пребывания $700 и является "живой рекламой" России", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Экспофорум-Интернэшнл" и президента Российского союза выставок и ярмарок Сергея Воронкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще