Северо-Запад / Новости 28 апреля 2026 г. 12:19

Электричество вернулось в дома более 7 тыс. жителей Новгородской области

Великий Новгород. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Энергетики вернули электричество в дома более 7 тыс. жителей Новгородской области, сообщило региональное министерство ЖКХ и ТЭК во вторник.

"К 7 часам утра удалось подключить более 7 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются. Срок их завершения не уточняется. Сведения о ЧП, связанных с отсутствием энергоснабжения, не поступали.

Шторм прошел по территории Новгородской области 27 апреля. Скорость ветра достигала 20 м/сек.

Накануне вечером губернатор Александр Дронов сообщал, что непогода оставила без света более 22 тыс. человек в 19 округах.

Ненастье вызвал атлантический циклон. В настоящий момент неблагоприятные погодные условия сохраняются.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax