Новости 12 мая 2023 г. 11:15

Электрички в тактовом режиме запустят от Балтийского вокзала Петербурга в Ораниенбаум

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тактовое движение поездов с 15-минутным интервалом будет запущено 22 мая в Петербурге с Балтийского вокзала в сторону Ораниенбаума, сообщает Смольный в пятницу.

"В утренние часы пассажиропоток из Ораниенбаума и Петергофа до центра Петербурга в большей степени составляет рабочее население. Поэтому электричка для пассажиров - самый быстрый способ добраться от дома до работы и обратно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 22 мая со станции Ораниенбаум с 06:30 до 09:00 электричка будет отправляться каждые 15 минут. Отправление с Балтийского вокзала с перерывом в 15 минут будет организовано с 17:00 до 19:30. Поездка на электричке из Ораниенбаума до центра Петербурга составит менее часа, а из Петергофа - около 40 минут.

Уточняется, что в 2022 году по маршруту Петербург - Ораниенбаум было перевезено более 9,4 млн пассажиров.

"Будем продолжать внедрять тактовое движение в систему городского общественного транспорта Петербурга. Сейчас рассматриваем возможность запуска "такта" на Выборгском направлении и на Красносельской линии", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по транспорту Валентина Енокаева.

Как сообщалось, в декабре 2022 года тактовое движение поездов было запущено в Петербурге от Витебского вокзала до Павловска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще