Новости 23 апреля 2020 г. 12:30

Электронные пропуска в Калининградской области вводить не планируется - губернатор

Калининград. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области не планируется введение электронных пропусков, сообщил губернатор региона Антон Алиханов на своей странице в социальной сети.

"Нет", - написал Алиханов, отвечая на вопрос одного из пользователей, планируется ли в регионе введение электронных пропусков.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков, вопрос о возможном введении электронных пропусков рассматривался региональным штабом по борьбе с коронавирусом на прошлой неделе. Тогда обсуждалась тема выбора документов, на основании которых будет разрешено передвижение граждан. Было решено взять за основу систему справок от имени работодателя и ведомственных удостоверений, которая была введена в действие с 16 апреля.

Как сообщалось, Минкомсвязи России получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков.

В Калининградской области по состоянию на 23 апреля выявлен 171 случай заражения (48 человека выздоровели), один умер, обследовано на COVID-19 13 тыс. 294 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 1371 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще