Новости 27 марта 2018 г. 11:49

Эпидпорог по ОРВИ превышен в Пскове, введено ограничение на массовые мероприятия

Псков. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове введено ограничение на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий из-за ОРВИ, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации Роспотребнадзора по Псковской области, на 12-й календарной неделе текущего года заболеваемость ОРВИ достигла эпидемиологического уровня.

"С 19 по 25 марта суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппа по городу превысила недельный порог на 23,2%, среди детей до 2 лет - на 15,5%. Увеличилось число больных с признаками средней и тяжелой формы ОРВИ, нуждающихся в госпитализации", - говорится в сообщении.

В связи с этим в Пскове решено ввести на объектах риска инфицирования масочный режим для сотрудников, а также уборку мест массового пребывания людей с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того, в Пскове с 26 марта введено ограничение на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Срок окончания данной меры - "до особого распоряжения".

Управлению образования Пскова поручено организовать обязательные осмотры детей в дошкольных учреждениях.

Управлению городского хозяйства поручено контролировать работу по поддержанию необходимого температурного режима в образовательных, социальных, медицинских учреждениях и жилых домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще