Новости 5 октября 2020 г. 18:29 обновлено 5 октября 2020 г. 18:33

Эпидситуация в Петербурге усложняется, но пока можно избежать локдауна - губернатор

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отмечает ухудшение эпидемиологической ситуации в городе, но считает, что пока можно избежать возвращения ограничений.

"Три месяца подряд - с июля по сентябрь - правительство города последовательно снимало ограничения. Мы вывели из локдауна все сферы жизни и отрасли экономики Петербурга. (...) Сегодня ситуация в Петербурге усложняется. В воскресенье было зафиксировано 407 положительных тестов, это в полтора раза больше, чем неделей ранее", - сказал Беглов в понедельник в еженедельном радиообращении.

Глава города отметил, что последние изменения в постановление о ковид-ограничениях пока носят рекомендательный характер. Речь идет о рекомендации гражданам старше 65 лет без необходимости не покидать место жительства, о переводе сотрудников по возможности на удаленку и возвращении "масочного режима".

"Это не запрет, но свод рекомендаций и если их придерживаться, то мы сможем избежать нового локдауна. На данном этапе мы ограничиваемся рекомендациями и ужесточаем контроль (за ношением масок - ИФ), - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще