Новости 8 апреля 2021 г. 14:06

ЭР-Телеком рассматривает Мурманскую область как стратегического партнёра

Мурманск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "ЭР-Телеком Холдинг" намерено развивать географию своего присутствия и рассматривает Мурманскую область в качестве стратегического партнёра, сообщил президент "ЭР-Телекома" Андрей Кузяев на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в четверг.

"Главный смысл - почему мы здесь - это потому, что мы ищем новые возможности для роста, ищем стратегических партнёров и видим, как развивается ситуация в Мурманске, Мурманской области, как развивается цифровая составляющая, цифровая экономика, и хотели бы во всех процессах принять участие", - заявил в ходе встречи Кузяев.

Глава компании отметил, что в 2020 году была завершена пятилетняя программа развития, и сейчас "ЭР-Телеком" определил для себя новые направления развития, в том числе, географическую диверсификацию.

"Мы приняли решение, что хотим искать новые регионы, где вместе с руководством регионов и промышленностью мы могли бы инвестировать в создание цифровой инфраструктуры и цифровых сервисов", - добавил Кузяев.

"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор широкополосного интернета в России. Компания также предоставляет услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Единственный акционер "ЭР-Телеком Холдинга" - ER-Telecom Holding Limited (Кипр). Основным конечным бенефициаром кипрской компании является президент "ЭР-Телеком Холдинга" Кузяев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще