Новости 14 июля 2022 г. 14:54

"ЭР-Телеком" создаст в Мурманской области технопарк

Мурманск. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "ЭР-Телеком Холдинг" создаст в Мурманской области технопарк, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания соответствующего соглашения между компанией и правительством региона.

Соглашение о реализации инфраструктурных и социально-культурных проектов на основе телекоммуникационных и информационных технологий на территории Мурманской области подписали губернатор Андрей Чибис и президент компании Андрей Кузяев на полях первого всероссийского молодежного форума "Умный город: наше будущее - новые лица" в Мурманске в четверг.

Ранее, в июне 2021 года, правительство Мурманской области и "ЭР-Телеком" подписали соглашение о сотрудничестве.

Кузяев отмечал, что компания рассматривает возможность строительства в Мурманской области дата-центра "под региональные потребности", а также создание технопарка.

Также Чибис и Кузяев обсуждали возможность внедрения в учреждениях здравоохранения и образования систем умного видеонаблюдения.

"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор широкополосного интернета в России. Компания также предоставляет услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Единственный акционер - ER-Telecom Holding Limited (Кипр). В консолидированной отчетности за 2021 год указано, что конечным бенефициаром кипрской компании является президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще